График работы: пн-вс 9.00-19.00
+7 (951) 666-68-27
Вернуться

Горизонт безопасности

ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ – это комплекс конструктивных дополнений, направленных на усиление полотна и короба металлической двери Гранит. Внесенные конструктивные изменения, препятствуют взлому металлической входной двери, методом отжима.

горизонт безопасности

1. Горизонтальный профиль из 4мм стали, внутри полотна, защищает замки от выдавливания.
2. Профиль из 4мм стали, внутри коробки, исключает ее отжим и деформацию.
3. Стальная закладная между коробом и бетоном, устанавливаеться на сварку.

 

Есть множество способов криминального взлома стальной двери. Одним из самых распространенных является вандальный метод отжима. Он подразумевает применение грубой физической силы, при этом происходит разрушение двери и или замков.

Для противодействия такому методу взлома, инженеры компании Гранит, разработали комплекс мер по укреплению дверного блока.
Эта уникальная система была запатентована, и получила название ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ.

Отжим дверного полотна.

Способ, при котором с помощью лома или монтировки, дверное полотно выдавливается из короба. При этом ригели замка выходят из ответных отверстий на дверной коробке.

горизонт безопасности

 

Чтобы не допустить этого, в рамках системы ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ, была усилена конструкция полотна металлической двери. В месте монтажного кармана замка, на всю ширину дверного полотна, вварен горизонтальный профиль, квадратного сечения. При попытке отжима, замок упирается в торец профиля, тем самым блокируя смещение и предотвращая деформацию.

горизонт безопасностигоризонт безопасностигоризонт безопасности

Отжим коробки.

В процессе выдавливания коробки, лом заводится в пространство между бетонной стеной и коробом двери. При этом происходит выворачивание всего дверного блока из проема.

горизонт безопасности

 

Для защиты от подобного вандализма в системе ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ, предусмотрен целый ряд дополнений, усиливающих короб. В районе ответных отверстий замка, ввариваются мощные квадратные профили, блокирующие деформацию короба при попытке отжима.
Кроме этого, между коробом и бетонной стеной проема, привариваются специальные закладные, которые исключают любое смещение.

Уникальная система ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ – это один из лучших способ защиты входной металлической двери от взлома.

Перейдите в каталог, что бы выбрать подходящую Вам модель.

Если у вас остались вопросы, или возникли сложности с выбором? Просто напишите нам на e-mail: gostdep1@yandex.ru .
Или позвоните по номер: +7 (951) 666-68-27, мы ответим на Ваши вопросы, и поможем определиться с выбором.