График работы: пн-вс 9.00-19.00
+7 (951) 666-68-27
Вернуться

Врезка замка в дверь

Врезка замка в дверь, требует от исполнителя высокого уровня квалификации и знаний. От правильности установки замка во входную дверь, зависит безопасность вашего дома. Осознавая важность данной темы, мы решили посвятить ей отдельную статью.

Врезка замка в дверьСамо, название такого технологического процесса, врезка замка в дверь, правильнее будет объяснить, фразой, так исторически сложилось. Оно перекочевало из названия процесса установки замка, в полотно деревянной двери. Когда под корпус замка, в дверном полотне буквально вырезалось посадочное место. Однако, с появлением металлических дверей, выполненных гнуто сварным методом, данный термин, утратил свою изначальную смысловую нагрузку. Тем не менее, сказать, что врезка замка в дверь, это не корректное выражение, нельзя. Ведь в некоторых случаях, при монтаже замка в стальную дверь, делается вырез в торце полотна.  Это отчетливо видно на фото:

Возможно, именно по этой причине данный процесс и по сей день в ГОСТ-х  документациях именуется врезкой. Не будем вступать в полемику, и отходить от традиции. А лишь постараемся вкратце описать, как же происходит на самом деле процесс врезки замка в дверь, и какие подводные камни под этим всем кроются.

Врезка замка в дверь, как метод установки.

Для упрощения понимания процесса врезки замка в дверь, мы условно весь процесс разделим на несколько этапов.

В первую очередь, нужно подобрать подходящий замок, который бы отвечал всем требованиям клиента. При этом, нужно учитывать, габариты и конструктивные особенности замка. Иначе, выполнить, врезку замка в дверь, будет попросту, не возможно.

Ко второму этапу можно отнести разметку для дальнейшего монтажа.

Далее идет собственно сама врезка замка в дверь, а так же запорного механизма.

Устанавливаются накладки, ручки, а при необходимости и защитная Гарда.

Делаются отверстия под выдвижные ригели, и монтируется ответная планка.

Конечно, каждый специалист, сам определяет для себя порядок действий. Но в целом процесс выглядит именно так.

В процессе врезки замка в дверь, нужно учитывать множества нюансов. Например, смещение выреза в торце двери под корпус замка в пользу внутренней стороны полотна. Учитывать расположение ребер жесткости, наличие либо отсутствие замкового кармана. Важно учесть толщину металла,  и наличие либо отсутствие механизмов вертикального привода и многое другое.

Врезка замка в дверь, важно!

Важно понимать – любое изменение, в конструкции дверного блока, влечет за собой снижении показателей жесткости конструкции. Следствием, является - уменьшение эксплуатационных и защитных показателей дверного блока  в целом. Учитывая данную особенность, гнуто сварной металлической двери, ущерб, нужно постараться свести к минимуму. В некоторых случаях, возникает необходимость в дополнительных мерах, направленных на усиление конструкции в местах врезки.

Врезка замка в дверь, Мастером Михаилом.

Врезка замка в дверьТеперь вы убедились сами, что врезка замка в дверь, это не простая задача, требующая определенных знаний и навыков. Так же, вполне очевидно, что для врезки замка в дверь, необходим, профессиональный, дорогостоящий набор инструментов. Именно по этой причине мы рекомендуем обращаться к опытным специалистам, таким как Мастер Михаил.
Вам необходима врезка замка в спб, и регионе?
Для Вашего удобства мы разместили, контактную информацию для связи с Мастером Михаилом:

Врезка замка в дверь, звоните: +7 (951) 666 68 27

или отправьте письмо на электронный адрес: gostdep1@yandex.ru

 

Узнайте больше на странице  Установка замков в спб